228.1 часть 4 как я отделался условкой

DvG

Новичок
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
0
Реакции
1
Всем привет нитак давно нас приняли мусора, казалось бы все пизда всему нашли и крупный вес и телефоны рабочие с ноутбуком. Вменили нам статью 228.1 часть 4 группой лиц по предварительному сговору , это от 10 до 20 лет строгого режима. Вся жизнь перед глазами пролетела. Меня здал мой подельник кто здал его я низнаю. Нискем необщались на эту тему даже в телефонных переговоров не было , товар сбывался в другом городе , хата где все лежало и откуда работали находилась за 200км от мест закладок была сьемной. Но не суть, узнал что мусора спрослушивать могут не только телефонные переговоры но и даже когда мобила лежит просто в кармане или рядом , так на допросе они рассказали такие вещи каторым мы обсуждали только когда встречались , так как понимали что телефонные переговоры могли прослушивать. Теперь немного поподробнее - приняли вначале моего полельника на съемной хате , вернее когда он выходил из нее .Сотрудники гос нарко контроля сним нецеремонились , взяли вес телефоны и ноут из хаты и положили ему в машину- к этому я ещё вернусь ) . Далее заставили его позвонить мне и узнать где я нахожусь , он позвонил они узнали где я и приехали принимать меня , далее нас отвезли к следователю, но перед этим ночь мы провели в мусарне в разных камерах, здали тэсты на наличие наркотиков , нечего непаказали тэсты .У следователя мой напарник взял 51 статью и от показаний отказался , я же понимая что договор о съемной хате заключён со мной и будет там обыск и то что найдут оставшиеся наркотические средства , дал явку с повинной но только для хранения конечно понимая что в телефонах и ноуте есть достаточно инфы про сбыт в крупном объеме но так как очень хотелось домой говорить чё то все ровно пришлось , в итоге полельника поместили в СИЗО , я остался на свободе до суда , следствие вминило нам статью 228.1 часть 4 через статью 30 пункт г- покушение на сбыт в крупном объеме. Началось следствие , я сразу как меня отпустили под подписку о невыезде нашол одваката причем несамого дорого ) , далее начал зачищать следы сбыта , а именно удалил торговую ветку -первым делом , патом мне нужно было как то дотянуться до изъятых рабочих телефонов чтоб следствие до них недобралось вперёд меня, так как нужно было их почистить от переписок сбыта. Я через адвоката заключил с прокурором досудебное соглашение , при котором должен был здать мелкие магазины бравшие у нас ) согласен скажите подло , но главной целью было уйти от сбыта наркотических средств и для этого мне нужно было дотянуться до рабочих телефонов чтоб их почистить ведь вних находилась инфа про торговую ветку и про заказы ! Через три дня меня вызвали в гос нарко контроль телефоны и ноут находились у них, я начал под их присмотром сними работать но так как времени чтоб договорится с магазином нужно много а у них дел много , по сути они даже не делали чё я делал) я в первый же день удалил всю инфу находясь у них в кабинете , незаметно для них предупредил магазины о моем задержании, поэтому когда я договорился с магазином о сделки то соответственно на место он не приехал ) мусора сутки торчали на холоде ))) Маленько отступлюсь от темы в засаде мусора более 2 дней находится небудут они ленивые и у них пално других дел ). По итогу я убил сразу двух зайцев , замутил себе справочник от них что сотрудничал с ними -это для суда и почистил всю инфу каторым могла подтвердить в суде что мы занимались сбытом ))) Далее несколько раз меня вызвали к следователю , за время следствия у нас сменилось 3 следователя что тоже сыграло нам на руку так как последний следователем была женщина она нешарила в битконтах в итоге несмагла доказать что на это бтк кашелек шли деньги от продажи наркотиков, следователю я просто объяснил что ноут для торгов на бирже, показал ей сайт где мы пытались отмывать битки через торги в другие валюты она так и непоняля чё к чему ) на самом бтк кошельке ни транзакции ни денег не было все было уже обналичено за месяц до приемки )))Далее активно на допросах я утверждал что это для личного потребления и нивкоем случае не для продажи а эти магазины по которым я заключил досудебное соглашение Дак они сами склоняли меня им продать но я никогда не продавал им ))) Через время следствия дотянулась до телефонов рабочих , естественно ничего там не было уже ) на вопрос пачиму так контактов много в этом месенджере я ответил что данный аккаунт месенджеа я купил в интернете низадолго до задержания как и все эти телефоны и ноуты) Нужно отметить что работал я 6 лет . Низнаю пачиму так долго на нас немного выйти мусора но то что здали нас это точно . Теперь самое интересное) мусора когда ложили вес к подельнику в машину лоханулись конкретно, машина стояла так что камера находящихся у магаз засняла все это ) далее адвокат запросил эту запись с камер магазина и обратился в следственный комитет где выше стоящие следователи посмотрев этот наглый подброс возбудили уголовные дела против уже сотрудников гнк за превышение служебных полномочий и фальсификацию настоящих наших действий ,так как доказательства полученные не в рамках закона не допускаются до изучения в суде, нам изменили статью на 228 часть 2 хранение в крупном размере от 3 до 10 лет, далее на суде помогла явка с повинной моя , также досудебное соглашение из за каторгой пракурор просил ниже нижшего предела назначить мне наказание , судом было принято решение 2 года условно с испытательным сроком 1 год . Неплохо я думаю за 6 лет работы ))) .
Сообщения автоматически объединены,
Да забыл, подельнику каторый находился под 51 статьей дали 3.6 общего
 
  • Like
Реакции: BLOK
Назад
Сверху