Кристаллический йод из аптеки.

Dex

Местный
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
58
Реакции
139
Telegram
@dextercat222
Jabber
dex@rcclub.im
VIPole
dexter78
Нам понадобится:
  1. Спиртовой раствор йода из аптеки
  2. 10% уксус из магазина
  3. 3% перекись водорода из аптеки
  4. 2 стеклянные банки
  5. Пластиковая воронка
  6. Бумажный фильтр от кофеварки

Реагенты берем из расчета на 3 мл раствора йода, 2 мл уксуса и 14 мл перекиси.

Перекись и уксус сливаем в банку, туда же приливаем йод. Тщательно перемешиваем и оставляем на 1 час. Весь кристаллический йод выпал в осадок. Фильтруем, соскребаем йод на фарфоровое блюдце. Храним в пакете с осушителем (силикагель или хлорид кальция).

iod1.png
iod2.png
iod3.png
iod4.png
iod5.png
iod6.png
iod7.png
iod8.png
iod9.png
 
Нуи к чему эта тема ? Для чего этот кристаллический йод? И самое любопытное нахуй в этом разделе ?
 
Нуи к чему эта тема ? Для чего этот кристаллический йод? И самое любопытное нахуй в этом разделе ?
Кристаллический йод нужен при конверсии, бета-кетонов (синтез катинонов), при конверсии эфедрина и производных в амины, при получении еще 100500+ полезных и нужных реактивов. Если Вам йод не интересен, как и синтезы вообще, то каким, извините, образом, Вас занесло в этот раздел? Ну и я более чем уверен, что свое мнение, даже неквалифицированное, следует выражать без мата и агрессии. Полагаю, администрация даст надлежащую оценку Вашему посту.
 
Вот возник такой вопрос: зачем всё это делать, если кристаллический йод очень просто можно купить на торговых площадках (по крайней мере в Украине)
 
Быть может где то его и легко купить, а где-то и сложно, но влюбом случае для покупки нужно какое то время,а на изготовление столь несложного процесса уйдёт минимум времени, к тому же все ингридеенты можно найти у себя дома.
 
Было бы очень полезно подробное описание (желательно с видео) изготовления первинтина (винта) в домашних условиях.
 
Быть может где то его и легко купить,а где-то и сложно,но влюбом случае для покупки нужно какое то время,а на изготовление столь несложного процесса уйдёт минимум времени, к тому же все ингридеенты можно найти у себя дома.
Да, очень не сложно. Я даже, из любопытства, сам (дома) кристаллический йод изолировал. Уксусом воняло изрядно в доме, после этого. :tearsofjoy:
 
Ты наверно литр уксуса вылил?)) И сделал тонну кристаллического йода?!))
 
Нет, на тонну йода литра уксуса мало будет :)
 
Было бы очень полезно подробное описание(желательно с видео)изготовления первинтина(винта)в домашних условиях.
Кристаллический метамф из эфедрина выложу скоро. А "винт", он же "уличный первитин" от меня не ждите. Я принципиальный противник кустарно сляпанных, грязных веществ )
 
Кристаллический метамф из эфедрина выложу скоро. А "винт", он же "уличный первитин" от меня не ждите. Я принципиальный противник кустарно сляпанных, грязных веществ )


Очень жду инструкцию по метамфетамину. :)
 
Кристалический йод правельно говорят выше не вовсех областях России можно найти.
А вот изготовить его труда большого не стоит.
Я вообще, всегда его добывал без уксуса и хлорки. :p
Cамый простой способ это обычный аптечный спиртовой йод разбавляешь отстоянной холодной водой примерно один к трём, на один пузерёчек йода три части воды добавляеш и через минут сорок он уже оседает на дне и берешь через двадцати кубовый шприц с прокладкой внутри (прокладку делаешь из туалетной бумаги, присуеш в шприце) процеживаешь и пресуется как раз в шприце кристалы на поверхности прокладки. Береш потом просто выбиваешь этот получившийся прясованный пяточёк.Чтоб быстрее его высушить,берешь свернутую туалетную бумагу и прокатываешь на столе или полу бутылкой или банкой этот йод в туалетной бумаге и он становиться сухой.)))
 
  • Like
Реакции: Dex
кристальчики, ну норм тема
 
Йод из аптеки заливаешь в стакан или банку , заливаешь холодной водой помешивая , отстаиваится минуты 2-3 сливаешь воду , кристал оседает на дно , и фильтруешь оставшийся на дне кристал с последующей просушкой , и никакой вони от уксуса нет!!!
 
А как же интересно, зачем в Польше делать кристаллы йода?
Ещё год назад можно было взять за 4 злотых
 
Назад
Сверху