Читать всем кто принимает. Спасаемся что бы не сдохнуть раньше прибытия "неотложки"

bruno1982

Местный
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
443
Реакции
239
Прием наркотиков всеми категориями населения неуклонно растет. Зависимость формируется как к давно известным психоактивным веществам, таким как кокаин или героин, доставляемым на нашу территорию из-за границы, так и к синтетическим веществам, которые производятся в подпольных лабораториях прямо у нас в стране.

Предотвратить большинство смертельных исходов могла бы своевременная квалифицированная помощь. Но оказать ее было некому или окружающие люди не знали признаков передозировки или отравления и не умели ее оказать.

ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ОТРАВЛЕНИЯ

Отравление всеми психоактивными веществами влечет за собой нарушение ясности сознания, вплоть до сопора. Если помощь будет оказана не вовремя - это может повлечь коматозное состояние и смерть. Во время сопора больной:
  • заторможен,
  • вял,
  • не отвечает на обращение,
  • плохо ориентируется в окружающем пространстве.
При отравлении психотропными веществами потеря сознания наступает сразу же за перевозбуждением или аффектом.

При сохраненном сознании больной может жаловаться на головные боли, тошноту, слабость. У него может открыться рвота. Зрачки глаз сужены или расширены и не реагируют на свет. Наблюдается тремор конечностей, тахикардия, учащенное дыхание с уменьшением объема вдыхаемого воздуха.

Отравление наркотиками может повлечь токсическое поражение почек и печени, массовую гибель клеток головного мозга. Смертельно опасное отравление провоцирует:
  • отек мозга,
  • легких,
  • кровоизлияний в головной мозг,
  • инфаркт миокарда
  • и травмы, которые получает больной, потерявший сознание во время падения.
ЧТО ДЕЛАТЬ ДО ПРИЕЗДА ВРАЧЕЙ

Пока врачи едут, больного нужно уложить на бок и зафиксировать такое положение, выведя вперед его руку. Необходимо освободить шею и грудную клетку от сдавливающей одежды. Нужно открыть окна и убедиться, что больному обеспечен приток свежего воздуха.

Если человек находится в сознании, необходимо промыть желудок. Для этого нужно дать больному выпить большое количество тепловатой или комнатной температуры воды и затем вызвать рвоту, надавив пальцами на корень языка.

Если больной отравился при внутривенном введении наркотика, необходимо дать ему адсорбенты из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.

Если человек теряет сознание нельзя ему это позволить. Нельзя дать больному уснуть. Для этого тормошите его, громко зовите по имени.

Если у больного нет дыхания и не прослушивается сердцебиение, необходимо проводить искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, ритмично нажимая на грудную клетку в области сердца. и вдувая воздух в рот больного. На один вдох должно приходиться 4-5 толчков.

Толчки должны быть резкими, чтобы вытолкнуть кровь из сердца и стимулировать его сокращение. Массаж нужно проводить до приезда врачей.

img-20141219133714-117.jpg


ЧЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ

Если близкие убедились, что их родственник отравился психоактивными веществами, то они ни в коем случае не могут:
  • оставить больного одного, так как он в любой момент может потерять сознание и перестать дышать,
  • давать стимулирующие вещества, например, кофе или чай,
  • давать алкоголь,
Лекарства, введенные врачами скорой помощи, могут иметь меньший срок действия, чем доза наркотика. Улучшение состояния больного может быть временным, после чего он потеряет сознание и впадет в кому.

Нельзя пытаться обмануть врача, выдавая отравление наркотиками за любое другое.

КАК ПОМОГАЮТ СПРАВИТЬСЯ С ОТРАВЛЕНИЕМ В КЛИНИКЕ

При поступлении больного в стационар, врачи в лаборатории постараются определить группу наркотиков, которыми отравился человек. Очень часто встречаются случаи, когда отравление наступило после того, как человек попробовал сразу несколько наркотиков или, например, запил их алкоголем. В таком случае действия окружающих направлены на детоксикацию сразу нескольких веществ.

В случае остановки дыхания и сердцебиения зависимый получит аппаратную терапию, непрямой массаж сердца, укол адреналина, который стимулирует сердечную мышцу и будет помещен под аппарат искусственного дыхания.

После этого, больному дадут абсорбенты, внутривенно введут лекарственные средства и физраствор для поддержания водно-солевого баланса. При отравлении опиатами может быть проведен БОД или УБОД.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ

Как правило, отравления психоактивными веществами не возникают на пустом месте. Чтобы после того, как признаки и симптомы отравления были устранены и больной был выписан домой, прием не повторился, больного после выпискиего нужно показать психологу. По рекомендации врача ему нужно будет пройти реабилитационные процедуры или курс сеансов у психотерапевта.

Реабилитационная программа в случае единичного отравления не требует госпитализации. Человек будет записан в группу поддержки и он посетит несколько сеансов у психолога. На них врач проверяет уровень толерантности к психоактивным веществам и проводит профилактику,. Эти занятия предотвратят снижение порога неприятия приема:
  • употребления любых психоактивных веществ
  • в любых количествах
  • и вне зависимости от повода
Восстановление после отравления наркотическими веществами и реабилитационные мероприятия осуществляются анонимно, что позволяет человеку сохранить репутацию.

Отравление наркотическими средствами способно привести к инвалидности или стать причиной смерти. Своевременное обращение за квалифицированной помощью поможет сохранить человеку жизнь и позволит провести комплексное лечение и реабилитацию.
 
спасибо за инфу
 
Инфа интересная но
Лечение и реабилитация редко кому помогает
 
Да это не один раз было что отьезжал,
Сообщения автоматически объединены,
А не он только в кристалическом виде бывает,да мне пофиг было мне дали грамм я нюхал отьезжал потом уже знал сколько мне надо нюхать что бы не отьехать
 
Да это не один раз было что отьезжал,
Сообщения автоматически объединены,

А не он только в кристалическом виде бывает,да мне пофиг было мне дали грамм я нюхал отьезжал потом уже знал сколько мне надо нюхать что бы не отьехать
капец
 
Спасибо за инфу , очень позновательно !!! Отьезжать никогда нельзя , лучше не жадничать !!!
 
Такое даже не читаю не охота себя накручивать на бред)
 
Назад
Сверху