Для китайцев введут обязательное указание реального имени в онлайн-играх

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Власти Китая запланировали довольно масштабные перемены в вопросах конфиденциальности, текущей аутентификации пользователей. Теперь для игры пользователям предстоит указывать свои реальные имена.

Местные власти уверены, что подобный шаг с подтверждением реального имени становится ключевым моментом, чтобы ограничить общее время пользователей за играми. Несовершеннолетние пользователи смогут в будние дни проводить не более 1.5 часов за игрой, для выходных этот показатель составит 3 часа. Соответствующая система будет запущена уже с сентября, но точная специфика её работы пока не разглашается.

kitis1.jpg


Примечательно, что такие системы уже внедрены в деятельности ряда крупных издателей на рынке китайских видеоигр. А игра Honour of Kings вовсе внедрила систему распознавания лиц.

Подобные ограничения пугают несовершеннолетних, которые ищут разные способы обойти существующие ограничения. В том числе пытаются выдать себя за родственников, используют поддельные документы либо посещают специальные игровые залы.
 
думаю это не совсем удобно.. а что если человек захочет создать себе фейка в игре, что тогда? или вопрос с фейками теперь исключается автоматически?
 
Интересно что они будут делать с геймерами, которые у них как суперзвезды. У них же работа заключается в играх целый день
 
  • Like
Реакции: apex
Интересно что они будут делать с геймерами, которые у них как суперзвезды. У них же работа заключается в играх целый день
По моему у Корейцев прям супер звезды - гамеры, а StarCraft - национальный вид спорта. Китай больше про цензуру в играх и прокачку аккаунтов за щёт заключенных в тюрьмах. Я думаю не многое изменится, они там и так строем ходят, в собственных интернетах, им не привыкать)
 
По моему у Корейцев прям супер звезды - гамеры, а StarCraft - национальный вид спорта. Китай больше про цензуру в играх и прокачку аккаунтов за щёт заключенных в тюрьмах. Я думаю не многое изменится, они там и так строем ходят, в собственных интернетах, им не привыкать)
Цензура да, но такая игра как Dota 2 у них очень популярна и профессиональные игроки в нее считаются звездами там и имеют свои фанклубы. Это тебе не хухры-мухры какие-то
 
Цензура да, но такая игра как Dota 2 у них очень популярна и профессиональные игроки в нее считаются звездами там и имеют свои фанклубы. Это тебе не хухры-мухры какие-то
Да дота в сердце
 
По моему у Корейцев прям супер звезды - гамеры, а StarCraft - национальный вид спорта. Китай больше про цензуру в играх и прокачку аккаунтов за щёт заключенных в тюрьмах. Я думаю не многое изменится, они там и так строем ходят, в собственных интернетах, им не привыкать)
Так и представляю как у них выделяется календарный день на праздник бравых воинов старкрафта, где одна из традиций искупаться в фонтане местного парка
 
  • Like
Реакции: kva
Так и представляю как у них выделяется календарный день на праздник бравых воинов старкрафта, где одна из традиций искупаться в фонтане местного парка
И нужно построить больше пилонов)
 
Назад
Сверху