Как наркоманы употребляют героин?

SilverGold

Местный
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
765
Реакции
354
Существует несколько способов употребления героина.

Его можно нюхать, «курить» или жевать, причем в нашей стране большинство ребят начинает с вдыхания героина через нос, такой прием почему-то кажется им наиболее безопасным.

«Курят» героин, сжигая порошок на кусочке фольги и вдыхая дым через свернутую бумажку или какую-нибудь другую трубочку.

Но все эти способы быстро начинают казаться наркоману малоэффективными. Чаще всего многоопытные «друзья» объясняют, что таким путем переводить дорогостоящий товар бессмысленно, пора «ширнуться» и «почувствовать разницу».

Наиболее распространенный способ употребления – это внутривенная инъекция.

Прямое внутривенное введение опасно само по себе. От частых уколов героина и попадания на стенки сосудов токсических веществ, которыми торговцы разбавляли, «бодяжили» порошок, вены слипаются, покрываются бляшками из соединительной ткани. Постепенно в них прекращается кровоток, и вена превращается в сплошной склерозированный жгут – «дорожку». Приходится искать на теле новые места для внутривенных уколов по всему телу.

Надо сказать, что иногда их ищут и с другой целью. Большинство родителей знает о существовании в организме только одной вены – локтевой (на внутренней поверхности локтевого сустава). Наркоманы обычно называют ее «центр». Родители проверяют только ее и успокаиваются, а сыночек спокойно колется в вены на голеностопном или лучезапястном суставе.

Одна беда – эти вены более тонкие и хрупкие. Попасть в них иглой труднее, а «зарастают» они гораздо быстрее. Можно промахнуться и попасть иглой не в вену, а под кожу. Это опасно, так как может начаться гнойное воспаление, которое на фоне сниженного у всех наркоманов иммунитета легко переходит в заражение крови.

Еще одна деталь. В последнее время в моду вошло использование красивых одноразовых инсулиновых шприцев. Но инсулиновый шприц используется для подкожных инъекций инсулина, а не для внутривенных уколов! Использовать подкожную тоненькую иглу для таких уколов опасно! Грубый «домашний» раствор при прохождении через тоненькую иголку может вспениться, и пузырьки воздуха, попав в сердце, вызовут мгновенную смерть.

Но это тоже не главная проблема внутривенного введения героина. Самая страшная беда – это смертельно опасные вирусы, которые передаются только через кровь.

Представления о санитарии и инфекционных заболеваниях у наших детей самые смутные. Еще год назад нам приходилось объяснять всем и каждому необходимость использования одноразовых шприцев. На сегодняшний день ими пользуются практически все, но...

Во-первых, в моду вошел прямо-таки первобытный обряд «братания кровью»: «Если ты мне друг, то колись со мной одной машинкой, ты ведь мне доверяешь?!»

А во-вторых, врачи сами долго не могли этого понять, не укладывалось в голове, – пользуясь каждый отдельным одноразовым шприцем, компания наркоманов разводит порошок героина... в одной на всех ложке. В эту общую ложку, естественно, попадает и кровь вместе с вирусами...
 
Что вообще не известно как?
 
братанчик, на двоих один баянчик...
 
Ну колоть и нюхать да. Сама пробовала. Но курить. Впервые слышу если честно
 
Ну колоть и нюхать да. Сама пробовала. Но курить. Впервые слышу если честно
А я ни разу не видел своими глазами чтоб его нюхали,
Только по разговорами:)
Сообщения автоматически объединены,
Плохая статья,
Больше подходит детям на уроки по профилактике наркотиков
 
А я ни разу не видел своими глазами чтоб его нюхали,
Только по разговорами:)
Сообщения автоматически объединены,
Плохая статья,
Больше подходит детям на уроки по профилактике наркотиков
Ты думаешь тут нет детей? Школьников на таких форумах куча. Они пользуются тем что модераторы не видят кто сидит.
 
Ты думаешь тут нет детей? Школьников на таких форумах куча. Они пользуются тем что модераторы не видят кто сидит.
Если так есть:(то грустно это:(у них должны быть другие интересы
 
Спасибо автору за статью, ты мой спаситель лайк+реп!!!
 
Конечно бабла срубить. Но могут быть и потребители как мы. У самой дети
ну думаю здесь большей части да школьники. но форум то наркодиллеров а они это не понимают следовательно родители не следят за этим. а статья про употребление герыча классная. стоил бы он не так дорого...
 
Не понимаю где вы здесь видите много школьников:mad::( мне кажется у них пока ещё должны и есть другие интересы чем на таких форумах сидеть:( может я очень наивен но хочу в это верить:)
 
Думаю было бы совсем не плохо если некоторые из них прочли хоть несколько полезных тем тут;) может это спасло жизни
 
Думаю было бы совсем не плохо если некоторые из них прочли хоть несколько полезных тем тут;) может это спасло жизни
Конечно было бы неплохо, но сомневаюсь че то, многабукаф для них слишком.)
 
Назад
Сверху