Легализация оружия, наркотиков и проституции: новый глава полиции рассказал о своем отношении

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
Легализацию оружия можно будет провести только после завершения боевых действий.

Такую точку зрения высказал председатель Национальной полиции Игорь Клименко в интервью LB.ua.

«Считаю, что прежде всего нужно изъять незаконное оружие, а потом, возможно, провести анализ всех аргументов за и против, выслушать экспертов. Но все это после того, как закончатся боевые действия и не будет постоянного источника поступления нелегального оружия, зато будет возможность надлежащего контроля за легальным», заявил он.

Касательно легализации легких наркотиков, по мнению Клименко, проводить ее пока нецелесообразно.

«Я видел, чем заканчивается прием легких наркотиков у детей. Считаю, общество пока к этому не готово», отметил глава Нацполиции.

Идею же легализации проституции Клименко поддерживает. Однако осуществление ее считает возможным лишь при условии, если соответствующие изменения будут внесены в законодательство.

«Если на государственном уровне будет принято цивилизованное, законодательное решение по легализации проституции, наверное, да. Потому что мы все равно от этой проблемы не избавимся», подчеркнул он.

Игорь Клименко возглавил Национальную полицию после того, как 25 сентября правительство приняло отставку Сергея Князева. В органах внутренних дел служит с 1998-го. Прошел карьерный путь от психолога Центра практической психологии управления МВД в Харьковской области до заместителя главы Национальной полиции. Был участником миротворческой операции на территории бывшей Союзной республики Югославия в Косово. 2014-го участвовал в антитеррористических операциях на Донбассе.
 
Назад
Сверху