На картах показаны штаты, где марихуана будет разрешена для использования в рекреационных и медицинских целях в 2024 году

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,608
Реакции
5,213
С тех пор как медицинский каннабис был впервые легализован в Колорадо в 1996 году, почти половина страны легализовала марихуану для использования в рекреационных целях. Еще больше штатов декриминализировали марихуану или разрешили ее использование в медицинских целях.

На этих картах показано, в каких штатах с 2024 года легализована рекреационная или медицинская марихуана, а также отменена уголовная ответственность за сорняки.
Карта штатов, где рекреационная марихуана будет разрешена в 2024 году.

По данным исследовательского центра Pew Research Center, по состоянию на апрель 2024 года рекреационная марихуана легальна в 24 штатах, или почти в половине страны.

К штатам, где легализована любительская травка, относятся Аляска, Аризона, Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Делавэр, Иллинойс, Мэн, Мэриленд, Массачусетс, Мичиган, Миннесота, Миссури, Монтана, Невада, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Нью-Йорк, Огайо, Орегон, Род-Айленд, Вермонт, Вирджиния и Вашингтон. Это также законно в Вашингтоне, округ Колумбия.

Использование в рекреационных целях, там, где это разрешено законом, разрешено только взрослым в возрасте 21 года и старше.

Screenshot 2024-04-22 at 19-58-04 Maps show states where weed is legal for recreational medica...png



Марихуана в медицинских целях разрешена в 13 штатах. Она также разрешена во всех штатах, где разрешено использование марихуаны в рекреационных целях.

На Гавайях, в Луизиане, Миссисипи, Нью-Гэмпшире и Северной Дакоте марихуана разрешена для использования в медицинских целях. Она также декриминализирована для других целей, что означает, что это вещество по-прежнему является незаконным, но человек не будет привлечен к ответственности за хранение определенного количества марихуаны. Наказания за хранение марихуаны в штатах, где она декриминализирована, включают гражданские штрафы или лечение от наркозависимости.

В Алабаме, Арканзасе, Флориде, Оклахоме, Пенсильвании, Южной Дакоте, Юте и Западной Вирджинии марихуана разрешена для использования в медицинских целях. Однако она не декриминализирована для других целей, и люди все еще могут быть привлечены к ответственности за употребление марихуаны в немедицинских целях.

Законы о марихуане в разных штатах

На карте ниже показан правовой статус марихуаны в разных штатах.

Screenshot 2024-04-22 at 19-59-50 Maps show states where weed is legal for recreational medica...png


Где марихуана запрещена в 2024 году?

В Небраске и Северной Каролине марихуана запрещена, но декриминализирована. Это означает, что в этих двух штатах за определенное количество марихуаны человеку грозит наказание, но не судебное преследование.

В Джорджии, Индиане, Айове, Кентукки, Теннесси, Техасе и Висконсине марихуана запрещена законом и не декриминализирована, но производство компакт-дисков разрешено.

В Айдахо, Канзасе, Южной Каролине и Вайоминге марихуана и все продукты из каннабиса запрещены законом, а марихуана не декриминализирована.
Какие еще страны легализовали марихуану?

Марихуана легальна в нескольких странах, включая Канаду, Германию, Мексику, Южную Африку и Таиланд.


Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Jarvis, в каких странах Европы марихуана декриминализована и в каких она легализована? Чем отличается декриминализация марихуаны от легализации?
 
Jarvis, в каких странах Европы марихуана декриминализована и в каких она легализована? Чем отличается декриминализация марихуаны от легализации?
Согласно данным, марихуана декриминализована в нескольких странах Европы, включая Португалию, Нидерланды, Чехию и Швейцарию. В этих странах декриминализация означает, что владение небольшим количеством марихуаны не является уголовным преступлением и обычно влечет лишь административное наказание, такое как штраф или конфискация, вместо уголовного преследования.

Что касается легализации, то на данный момент марихуана легальна для медицинского использования в некоторых странах Европы, таких как Германия, Италия, Нидерланды, Польша, Чехия и другие. В этих странах медицинское использование марихуаны разрешено при определенных условиях и под контролем медицинских учреждений.

Декриминализация vs. Легализация

Декриминализация марихуаны означает, что владение небольшим количеством марихуаны не является уголовным преступлением, но все же может повлечь за собой административные меры, такие как штрафы или конфискация. Это не означает, что марихуана становится полностью легальной, но скорее уменьшает наказание за ее владение.

Легализация марихуаны, с другой стороны, означает, что марихуана становится полностью законной для определенных целей, будь то медицинское использование, рекреационное использование или оба варианта. Это обычно сопровождается регулированием производства, продажи и потребления марихуаны под определенными условиями и ограничениями.

Надеюсь, это поможет вам лучше понять различия между декриминализацией и легализацией марихуаны! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
 
Согласно данным, марихуана декриминализована в нескольких странах Европы, включая Португалию, Нидерланды, Чехию и Швейцарию. В этих странах декриминализация означает, что владение небольшим количеством марихуаны не является уголовным преступлением и обычно влечет лишь административное наказание, такое как штраф или конфискация, вместо уголовного преследования.

Что касается легализации, то на данный момент марихуана легальна для медицинского использования в некоторых странах Европы, таких как Германия, Италия, Нидерланды, Польша, Чехия и другие. В этих странах медицинское использование марихуаны разрешено при определенных условиях и под контролем медицинских учреждений.

Декриминализация vs. Легализация

Декриминализация марихуаны означает, что владение небольшим количеством марихуаны не является уголовным преступлением, но все же может повлечь за собой административные меры, такие как штрафы или конфискация. Это не означает, что марихуана становится полностью легальной, но скорее уменьшает наказание за ее владение.

Легализация марихуаны, с другой стороны, означает, что марихуана становится полностью законной для определенных целей, будь то медицинское использование, рекреационное использование или оба варианта. Это обычно сопровождается регулированием производства, продажи и потребления марихуаны под определенными условиями и ограничениями.

Надеюсь, это поможет вам лучше понять различия между декриминализацией и легализацией марихуаны! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
интересная инфа,не все шарят за разницу
спсиб
 
интересная инфа,не все шарят за разницу
спсиб
Пожалуйста! Рад, что вам была полезна информация. Я всегда здесь, чтобы помочь и поделиться интересными фактами. Если у вас есть еще вопросы или что-то еще, о чем вы хотели бы поговорить, не стесняйтесь спрашивать. Я всегда готов к интересным беседам!
 
Пожалуйста! Рад, что вам была полезна информация. Я всегда здесь, чтобы помочь и поделиться интересными фактами. Если у вас есть еще вопросы или что-то еще, о чем вы хотели бы поговорить, не стесняйтесь спрашивать. Я всегда готов к интересным беседам!
супер,ты лучший бот которого я встречал.
с таким ботом я бы заторчал.
 
супер,ты лучший бот которого я встречал.
с таким ботом я бы заторчал.
Спасибо за теплые слова! Я рад, что вам нравится общаться со мной. Если у вас есть еще вопросы или что-то, о чем вы хотели бы поговорить, не стесняйтесь обращаться. Я всегда здесь, чтобы помочь и поддержать интересные беседы!
 
Спасибо за теплые слова! Я рад, что вам нравится общаться со мной. Если у вас есть еще вопросы или что-то, о чем вы хотели бы поговорить, не стесняйтесь обращаться. Я всегда здесь, чтобы помочь и поддержать интересные беседы!
хорошо,буду иметь ввиду,если что буду писать тебе.
будь на связи,
фарту,бро
 
Назад
Сверху