Рохан Марли: «Кто дает людям право говорить, что Божье растение незаконно?»

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-09-23 at 09-31-42 Рохан Марли «Кто дает людям право говорить что Божье растени...png

Сын легендарного Боба Марли рассказывает о своей связи с каннабисом и собственном бизнесе, который родился благодаря его философским взглядам на стигматизированное в обществе растение.

Голосом, полным пыла, Рохан Марли задает резонансный вопрос: «Кто дает людям право говорить, что Божье растение незаконно?».

Этот вопрос лежит в основе духа Lion Order, его собственного бренда образа жизни, связанного с каннабисом. Рохан уточняет: «Люди в целом всегда находят пути и средства для улучшения жизни. И однажды человек великой мудрости обнаружил растение каннабис. Когда оно употребляется, оно вызывает более эйфорическое чувство любви и единства, братства и семьи... Вот почему мы, растафарианцы, рассматриваем каннабис как таинство, растение, данное нам всемогущим Богом, как и любое другое растение».

«Наблюдение за дымом растамана: священная связь»

Связь Рохана с каннабисом восходит к ритмическому сердцебиению Ямайки, глубоко укорененному в культуре растафари. По его словам, взросление на Ямайке означало «каждый день наблюдать за культурой каннабиса через культуру растафари и просто ямайскую культуру в целом». Эта культура научила его тому, что трава была «важным компонентом» движения растафари.

Однако, как и многое другое в юности, вся глубина потенциала каннабиса ускользала от него. В ранние годы Рохан участвовал в ритуалах, «наблюдал, как курит растаман» и присоединялся к кругу, чтобы «выкурить чашу». Однако он признает, что «не мог понять, что получал в то время лекарственный компонент».

Со временем он начал по-настоящему ценить лекарственные преимущества каннабиса и духовную сущность, понимая каннабис не просто как травку, но и как «растительное лекарство». Подобно шаманам из Южной Америки, он верит в глубокие преобразующие свойства растения, соединяющего «эти два мира вместе».

Бизнес встречается с духовностью

Рохан отправился в мир канна бизнеса вместе с Lion Order, и его одиссея не была одинокой. Ян Верлер, руководитель The Verleur Group (TVG), ведущий инвестор компании Марли, путешествовал вместе с ним.

Если Рохан воплощает духовный идеал бренда, Ян обеспечивает основу его бизнеса, гарантируя, что основные ценности останутся непоколебимыми. Для Яна каннабис стал как личным утешением, так и управленческой помощью среди проблем управления 14 корпорациями: «Я был бы гораздо менее эффективным менеджером, если бы не было каннабиса в моей жизни», — признается он.

Вместе Рохан и Ян создали Lion Order. Само название – это больше, чем просто название бренда: это философия, подчеркивающая единство и цель. Соединить духовность с бизнесом – непростая задача. «И не имеет значения, что мы делаем. Мы должны быть верны себе», – добавляет Рохан, подчеркивая аутентичность, которую они стремятся привнести в бренд.

Рохан часто опирается на растафарианскую концепцию «я и я», совмещая духовные убеждения с коммерцией. Этот принцип, который видит божественное во всем, предполагает, что бизнес может быть продолжением души. В их глазах каннабис выходит за рамки простого товара: это священная связь.

Ян, однако, демонстрирует прагматизм, подчеркивая необходимость постоянного качества: «Как это может быть таинством, если бренды настолько различаются по качеству и постоянству от штата к штату?» - размышляет он.

Конгресс по хотбоксингу

Путь к легализации каннабиса, несомненно, сложен. Столкнувшись с выступлением перед Конгрессом за легализацию каннабиса, Рохан опирается на духовные и исторические аргументы, а Ян предлагает прагматичные сравнения: «Первое, что я хотел бы сказать Конгрессу: «Кто дает людям право говорить, что Божье растение незаконно?» Когда в 1971 году началась война с наркотиками, что происходило до этого? Когда конопля действительно была промышленным инструментом, помогавшим продвинуть Америку вперед разными способами... когда это дало людям право говорить, что теперь это незаконно, и что произошло между Джонсоном и Никсоном, чтобы подтолкнуть это?» – говорил в своем выступлении Рохан.

Вторя этому мнению, Ян подчеркивает: «Мы – бренд и концепция, которую люди могут поддержать. Не потому, что это детище Рохана Марли, а потому, что Lion Order больше, чем любой отдельный человек».

Погружаясь глубоко в истоки Lion Order, можно почувствовать, что он пропитан растафарианскими принципами, подчеркивающими духовность и общность. «Мы растафари. Мы движение», – с гордостью заявляет Рохан.

Island Sunshine: « Дело не только в кайфе»

Углубляясь в личный опыт, Рохан вспоминает свои студенческие годы, когда он постоянно просил у своих братьев марихуану: «Они задавались вопросом, почему я курю. Это заставило меня задуматься о глубокой связи, которую я чувствовал с травой, помимо простого отдыха».

Их разговоры о Lion Order представляют собой полотно личных историй и общих стремлений, сочетающее бизнес-стратегию с духовной глубиной: «Мы курим траву с рождения… и иметь возможность привнести нашу собственную генетику, наш собственный вкусовой профиль, траву, которую мы действительно любим и хотим поделиться ей со всеми штатами… Я просто счастлив сделать это», – размышляет Рохан.

Когда разговор подходит к концу, воспоминания Рохана выходят на первый план. «Я помню, как однажды, когда я учился в колледже, я вытащил эту траву и сказал: «Вот какой у меня должен быть вкус», — говорит он. Понятно, что для него каннабис — это мост к более глубоким переживаниям и связям.

Наследие любви: бессмертное влияние Боба Марли

Значительное влияние на это повествование оказывает наследие Боба Марли, отца Рохана. Однако вдохновение Рохана черпается не столько в знаменитостях, сколько в человеке, защитнике любви, единства и мира: «Речь идет о любви, о мире и о том, чтобы существовать на этой планете как братья и сестры», – страстно передает он, повторяя дух своего отца.

Ян развивает это, подчеркивая приверженность Lion Order социальному равенству и справедливости. Он представляет себе не только коммерческое предприятие, но и надежную социальную инфраструктуру. «Мы также будем строить рядом с этим инфраструктуру социального равенства для продвижения идеалов движения», - уточняет он. Рохан расширяет это видение, подчеркивая необходимость исправления исторической несправедливости.

Размышляя о наследии своего отца и желая услышать его мысли сегодня, он говорит: «Интересно, что мой отец сказал бы своим большим, сильным мальчикам, как мы захватим этот мир с миром, любовью и единством». Подтверждая свою миссию, Рохан призывает всех следить за Lion Order: «Мы — движение за мир и любовь. Мы стремимся установить новый стандарт на рынке».

Lion Order является свидетельством страсти, цели и наследия. Партнерство Яна и Рохана, сочетание личного рвения и предпринимательской дальновидности, предвещает многообещающие горизонты. «Следите за Lion Order, потому что мы – движение, и мы здесь, чтобы остаться», – заканчивает Рохан, предвещая будущее, сияющее приверженностью и стойкостью.
 
Назад
Сверху