Система определений индика/сатива уже давно устарела!

TepeH

Местный
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
128
Реакции
89
На самом деле толку от них мало, но все смирились, хоть большинство и замечало не состыковки.

b30cfceb9e6100caafed3.jpg

Dante Jordan, решил провести небольшое исследование на эту тему, но хоть оно и не масштабное -- даже оно начинает толкать юзеров к изучению реальных определений и классификаций. Dante организовал тест для трёх различных юзеров. Сам тест проводился в видео формате, где группе исследуемых предложили попробовать сорт в слепую и попытаться угадать - индика или сатива?!


У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.



Для тех кто ленивый, или не очень понимает английский, я опишу саму суть. Тестерам дали один и тот-же сорт (Lemon G, по ТТХ сативное растение), а спустя 30 минут после покура задали контрольный вопрос. Лишь один из трёх выбрал правильный вариант, почему-же?!

Давно не секрет, что ТГК вызывает активную тягу, в то время как наличие КБД в сорте сглаживает её к более успокоительному эффекту. Так-же уже многие слышали о терпенах, которые насыщают каннабис вкусом и ароматом определённого типажа и привязываются к неким стабильным паттернам эффектов.

Эти оба параметра(каннабиноиды\терпены) и определяют потенциал эффектов и эффективности каждого сорта. Работает это эффектом антуража(окружения либо совокупности), то есть нельзя сказать что в сорте где есть лимонен(популярный терпен) будут ощущаться все эффекты лимонена, их может вообще не быть .-. ...а для точной идентификации сорта, нужно смотреть на картину в целом.

Вернёмся к исследованию -- Lemon G является TГК-доминантным сортом, с такими основными терпенами как: мирцен, лимонен и кариофиллен. Хоть он и продается в качестве сативы, его химический профиль удивительно похож на многих представителей индики и гибридов(Kosher Kush, Bruce Banner, and Blackberry Kush). Так что это и вызвало путаницу в дегустации.

Думаю уже понятно, почему важно изучить как работают каннабиноиды и терпены, особенно в различных комбинациях. Само-собой организм тоже уникален у каждого, и воздействие будет слегка(иногда и кардинально) отличатся.


Именно по этому я считаю, что селлеры просто обязаны тестировать свой стаф с помощью квалификованных тестеров, дабы последние, путём анализа полученных данных и сопоставления со своим личным опытом, могли составить описание, которое может претендовать на некий аналог объективности и уж точно будет информативнее, нежели давно устаревшая классификация.
 
Что то читал читал ничего не понял(( кого куда)) лимомен какой-то что к чему бро поясни)
 
Ага,не обратил внимание,надо на досуге почитать ато что то новенькое честное слово,ох уж эти термины
Если что - спрашивай, я люблю объяснять(комплекс учителя) да и заодно можешь фокусировать на теме след статьи, может чего интересно по этой теме ;-)
 
Вот ещё,тут тема висит,там описывают мол цитрусовые и и ряд овощей усиливаю тягу ТГК,выходит ещё один рычаг влияния.
 
Назад
Сверху