Травокур-дебошир Резник оказался координатором депутатского рэкета

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
Скандально известный парламентарий Максим Резник недавно был уличен в употреблении наркотиков. Попав под прицелы камер, депутат не стал скрывать свои преступные действия, побуждая журналистов копать глубже.

Как оказалось, тайн у Резника даже больше, чем можно было представить. Издание «Невские Новости» получило интервью у владельца компании «Воин-В» Олега Глущенко. Бизнесмен заявил, что депутат-травокур является организатором крупных финансовых махинаций.

В схеме по вымогательству денег у застройщиков за «отсутствие нежелательных проверок» принимали участие Резник, Вишневский, Никешин, Ковалев и Нотяг. Последний сейчас находится в тюрьме по данному делу. Остальные, в том числе Резник, вышли сухими из воды.

Суть депутатского рэкета была очень проста. Народные избранники, прикрываясь словом «градозащита», подавали множественные иски на строительные компании. Тем самым они вынуждали их сталкиваться с постоянными проверками, замедляющими работу. В обмен на ежемесячные денежные выплаты депутаты обещали избавить застройщиков от своего внимания.

«Первый появился Нотяг, а потом познакомил меня с Резником. И вот в ходе этого диалога мне показалось, что главный модератор этого даже Резник», — сообщил бизнесмен.

Также предприниматель сообщил, что после ареста Нотяга Резник взялся за свое темное дело с двойным упорством, желая отомстить за подельника. За все время компания «Воин-В» подверглась более чем 350 внеплановым проверкам.

«Я понимаю, что это просто уже такая месть за своего друга. Но ведь это неправильно», — подытожил Глущенко.
 
Назад
Сверху