В Одессе бдительные полицейские задержали уличного наркодиллера, сбывавшего психотропные

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-12-29 at 17-12-30 В Одесі пильні поліцейські затримали вуличного наркодилера я...png
Screenshot 2023-12-29 at 17-12-43 В Одесі пильні поліцейські затримали вуличного наркодилера я...png

Во время патрулирования полицейские остановили горожанина в переулке Одесском, куда он пришел, чтобы разложить по тайникам «товар». Вызванные на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы территориального подразделения полиции изъяли у правонарушителя пачку сигарет и три свертка, в которых находилось кристаллическое вещество белого цвета. Со слов мужчины - "соли".

По месту жительства одессита правоохранители сразу провели неотложный обыск и обнаружили еще свертки с порошкообразным веществом. Содержимое упаковок проверили экспресс-тестом и результат показал, что внутри психотропное вещество – амфетамин. Кроме этого, полицейские обнаружили еще несколько свертков с различными средствами растительного и синтетического происхождения, похожими на каннабис и Alfa-PVP, а также упаковочный материал.

Screenshot 2023-12-29 at 17-12-36 В Одесі пильні поліцейські затримали вуличного наркодилера я...png

Во время следствия правоохранители установили, что фигурант, общаясь с неизвестным поставщиком через интернет-сеть, получал незаконный товар по почте, дома фасовал его и распространял путем «закладок». Их муж фиксировал на свой мобильный телефон, который сейчас тоже изъят, и отсылал адрес и фото покупателям.

"Сейчас при наличии достаточных доказательств, которые собрали правоохранители, следователи сообщили фигуранту о подозрении. На время следствия суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить наказание лишением свободы на срок от четырех до восьми лет, - рассказал старший следственной отделения полиции № 2 Одесского районного управления полиции № 1 Илья Пудлинский. - Все изъятые вещества следователи направили на экспертизу. Их происхождение, а также круг лиц, причастных к наркотрафику, полицейские будут устанавливать в ходе досудебного расследования».
 
Назад
Сверху