Выращивание |Условия|

EgorGunn812

Местный
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
56
Реакции
53
И снова приветствую всех читателей

Сегодня я поведаю вам о идеальных условиях выращивания, важных частях грова и немного затрону удобрения

Сухих расчётов и графиков здесь не будет, по моему мнению это слишком скучно и пресно, кому нужны точные цифры, пробивайте всё в гугле

1.Идеальные условия

Начну с того что идеальными условиями можно считать достаточное количество света, своевременный полив и удобрение растихи
Ваша задача в этом нелёгком деле- создать максимально приближенные к реальности условия, т.е. Вместо солнца- лампа, вместо дождя- полив, удобрения же мы вносим для того чтобы помочь растению набрать вес
Рассмотрим какие лампы существуют, как выбрать нужную и как можно применить
Самые частоиспльзуемые лампы:

ДНаТ (дуговая натриевая трубчатая лампа)
Самая популярная лампа среди как новичков, так и опытных растениеводов
Существует несколько «видов» таких ламп
250 Вт хватает на 1-2 растихи
400 Вт на 3
600 Вт на 4-5
К плюсам таких ламп можно отнести:
Благоприятный для наших дел спектр, хорошую интенсивность света и впринципе долгий срок службы
К минусам можно отнести:
Большой нагрев, что заставляет ставить в бокс хорошую вентиляцию (на своём опыте скажу что это не такой уж большой минус, если вы не растите летом)
Необходимость комплекта (лампа не станет работать, если вы просто подключите к розетке, вам необходим Дроссель и Пускорегулирующее устройство
Нужно контролировать и держать лампу на расстоянии от верхушек растений
Хоть эта лампа больше подходит для фазы цветения, её так же можно использовать и на вегетации

ДНаЗ
Практически такая же лампа как и ДНаТ, лишь с одним отличием- у ДНаЗ одна сторона с зеркальной поверхностью
Больше подходит к фазе вегетации

ЭСЛ
Обычные энергосберегающие лампы
Хорошо подходит для небольших боксов с плохой вентиляцией
Неплохой вариант для первого грова
Два варианта ламп которые нам подходят:
2700 кельвинов- излучает больше красного света, следовательно подходит для стадии цветения
6400 кельвинов- больше синего цвета, подходит для вегетации

Led
Дорогие и эффективные лампы, подходят для профессионалов
О них много не скажу, так как лично не знаком

Ну вот тема ламп закрыта, советую вам купить ДНаТ на первый гров и держать на нём весь цикл, но если средства позволяют, докупите ещё лампу на вегетацию, растение отблагодарит вас обилием урожая

2.Полив Неотъемлемая часть любого грова
Полив происходит на протяжении всей жизни растения, от семечки и до шишки
Как бы я не хотел, точных цифр по поводу полива я не дам, количество воды зависит от размера горшка, температуры, вентиляции и многих других факторов
Вы должны понять, марихуана- засухолюбивое растение, т.е. его лучше недолить чем перелить
Когда растение не находит воды вокруг себя, оно тянется корнями в разные стороны в поисках неё, а как мы знаем, корневая система растения- очень важная часть
Если вы не сильно хотите запариваться и имеются финансы, можете закупить магазинной воды с нейтральным pH(кислотность воды, тоже важная штука), но если нет такой возможности то можно просто отстаивать воду из под крана, главное при этом не закрывать тару, чтобы вода «дышала»

3. Удобрения Вообще растение может справиться и без них, но как я сказал ранее, вы поможете растихи набрать тот самый нужный вам вес
Удобрения бывают химическими и органическими
Химией легко передозировать растение, но при точных расчётах такие удобры отлично справляются со своей задачей
Органикой же дознуть растение не получится, оно их просто «не впитает» так что для первого раза я посоветую брать именно их
На этом пожалуй всё, ждите следующих тем,оставляйте интересующие вас вопросы, благодарю всех за прочтение
 
Назад
Сверху