Зеленский пожмет руку Порошенко в случае поражения на выборах – штаб

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Но в победу действующего президента у Зеленского не верят.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский пожмет руку своему оппоненту Петру Порошенко в случае проигрыша во втором туре выборов.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сказал спикер предвыборного штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.

При этом он отметил, что не верит в поражение своего кандидата.

«Я думаю, что этого не произойдет [поражение Зеленского], но, думаю, что да [пожмет руку]. Если это будет честная победа оппонента, я не верю в это, но я уверен, что если эта победа будет честной, Зеленский это сделает», — сказал Разумков.

Напомним, 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно результатам подсчета 100% во второй тур проходят Владимир Зеленский (30,24%) и Петр Порошенко (15,95%). Тимошенко заняла третье место с результатом в 13,4%. Единственным регионом, где она одержала победу, стала Ивано-Франковская область. Порошенко победил во Львовской и Тернопольской областях, Юрий Бойко — в Луганской и Донецкой областях, а Зеленский — в остальных.

Зеленский призвал своего опонента провести дебаты на НСК «Олимпийский» в Киеве. Порошенко его вызов принял. В МВД уже заявили о готовности обеспечить порядок во время дебатов на главной спортивной арене столицы.

ВидеоПорошенко и Зеленский продолжают обмениваться вызовами в соцсетях

Накануне Петр Порошенко рассказал Владимиру Зеленскому, каким должен быть главнокомандующий и заверил, что дебаты — это не страшно. Так действующий президент отреагировал на очередное обращение кандидата. О том, чтобы провести политическую дискуссию на стадионе "Олимпийский" кандидаты договорились тоже через короткие ролики.
 
Назад
Сверху